Immagine home
Elenco dei Referenti URP
SettoreNominativoMail istituzionaleTelefono
Direzione GeneraleMaria Luisa Buratticomunicando@arpa.sicilia.it320/4391368
ST AgrigentoAssunta Rita Di Stefanocomunicando@arpa.sicilia.it0922 25312
ST CaltanissettaAngelo Salvatore Falsonecomunicando@arpa.sicilia.it0934 599134
ST CataniaRosanna Tidonacomunicando@arpa.sicilia.it095 361997
ST EnnaAlessandro Mangionecomunicando@arpa.sicilia.it0935 566818
ST MessinaMichele Pantanocomunicando@arpa.sicilia.it090/3653421
ST PalermoFilippo Piniocomunicando@arpa.sicilia.it091 7033854 - 320/4649787
ST RagusaDaniela La Terra, Cinzia Aprilecomunicando@arpa.sicilia.it0932 234708-10
ST SiracusaSebastiano Rossittocomunicando@arpa.sicilia.it0931/753508
ST TrapaniGiovanni Licaricomunicando@arpa.sicilia.it0923/472340
AVVISO AGLI UTENTI

Si avvisano i gentili utenti che i recapiti telefonici degli URP delle diverse sedi dell’Agenzia non sono dedicati ad uso esclusivo.

Pertanto, si invita a prediligere l’inoltro di email all’indirizzo dedicato ai rapporti con l’utenza: comunicando@arpa.sicilia.it

Tutte le richieste di informazioni verranno evase con la massima priorità ed in tempi brevi.