Immagine home
Elenco dei Referenti URP
SettoreNominativoMail istituzionaleTelefono
Direzione GeneraleMaria Luisa Buratticomunicando@arpa.sicilia.it320/4391368
ST AgrigentoAlfonso Faselicomunicandoag@arpa.sicilia.it320/4643932
ST CaltanissettaAngelo Salvatore Falsonecomunicandocl@arpa.sicilia.it0934/506621/3
ST CataniaRosanna Tidonacomunicandoct@arpa.sicilia.it095/2545120/2
ST EnnaAlessandro Mangionecomunicandoen@arpa.sicilia.it0935/566820
ST MessinaMIchele Pantanocomunicandome@arpa.sicilia.it090/3653421
ST PalermoFilippo Piniocomunicandopa@arpa.sicilia.it091/703385 - 320/4649787
ST RagusaDaniela La Terra, Laura Occhipinticomunicandorg@arpa.sicilia.it0932/234700
ST SiracusaSebastiano Rossittocomunicandosr@arpa.sicilia.it0931/753508
ST TrapaniGiovanni Licaricomunicandotp@arpa.sicilia.it0923/472340
AVVISO AGLI UTENTI

Si avvisano i gentili utenti che i recapiti telefonici degli URP delle diverse sedi dell’Agenzia non sono dedicati ad uso esclusivo.

Pertanto, si invita a prediligere l’inoltro di email agli indirizzi dedicati ai rapporti con l’utenza.

Tutte le richieste di informazioni verranno evase con la massima priorità ed in tempi brevi.